Язык

  

 

 

 

Выбор профессии- выбор будущего

вкл. .

15.04.2023 по сложившейся традиции  в шестой школьный день, двери колледжа  гостеприимно распахнулись  для учащихся Лужковской базовой школы и Кляпинской средней школы. Экскурсию по колледжу провела педагог-организатор Баранова Д.В.. Во  время экскурсии учащимся была предоставлена информация по вопросам поступления в колледж и имеющихся в учреждении специальностях. Ребята побывали в  учебных кабинетах, где проходят теоретическую  подготовку будущие водители, трактористы, повара.

Затем для школьников были проведены мастер-классы. В лаборатории  поваров мастера п/о Гулевич  Алеся Николаевна и Руденок Оксана Михайловна делились секретами мастерства приготовления ажурных блинчиков. Ребята с  удовольствием  включились в этот процесс: замешивали тесто, выпекали ароматные блинчики и с  большим  аппетитом дегустировали собственноручно приготовленное лакомство. Затем   отправились в сварочную мастерскую. Облачившись в спецодежду,  ребята брали в руки сварочный аппарат и выполняли сварные швы, под руководством Секунова Геннадия Николаевича.

После сварочных работ   у  ребят была возможность почувствовать себя в роли водителей за рулем  грузовой  машины под руководством Ганжина  Александра  Леонидовича,  опытного инструктора по вождению.

Ребята уехали  с хорошим настроением, новыми впечатлениями