Язык

  

 

 

 

Шестой день в колледже - 24.02.2024г.

вкл. .

24.02.2024 года в колледже прошел шестой профориентационный день. Двери колледжа гостеприимно распахнулись, принимая гостей из Кормянского района. Традиционно для ребят была проведена ознакомительная экскурсия по колледжу. Школьники побывали в кабинетах, где учащиеся колледжа изучают спецпредметы, узнали какие специальности можно получить по окончании нашего учреждения образования.


Затем для гостей опытные мастера производственного обучения провели мастер-классы.


В лаборатории поваров мастера п/о Самусева Л.В и Терещенко В.Г. угощали ребят вкусными пончиками и ароматным чаем. А потом предложили школьникам: самим поучаствовать в процессе приготовления выпечки. Ребята с удовольствием замешивали тесто, жарили пончики. И, конечно, дегустировали.

В лаборатории сварки ребята попробовали выполнять простые сварные швы вместе с Секуновым Г.Н. Геннадий Николаевич рассказал какие возможности предоставляет освоение профессии сварщика, показал изделия из металла, выполненные при помощи сварки, резки, гибки.


Затем у ребят была возможность попробовать себя в роли водителей грузовика, под руководством Самусева Ю.Г.
Ребята уехали довольные, а многие из них пообещали вернуться с документами во время приемной компании, чтобы продолжить свое обучение в колледже.